CDU-Kandidatenliste für den Kreistag steht

CDU-Kandidatenliste für den Kreistag steht
Insgesamt 46 Kandidaten stellen sich der Wahl für den Kreistag Greiz.Hier im Bild v.l. Gerhard Helmert, Volker Emde, Kriemhild Leutloff, Annerose Barnikow, Ulli Schäfer, Christian Tischner, Martina Schweinsburg und Heinz Klügel. Foto: Michael Täubert

In Wildetaube stimmte man auf den Kreistagswahlkampf ein

WILDETAUBE. Wenn am 25. Mai neben den Wahlen zum Europäischen Parlament, den Stadt- und Gemeinderatswahlen auch die Wahlen zum Kreistag anstehen, sind die Bürger wieder aufgerufen, an die Urnen zu treten.
83 Teilnehmer zählte die Zusammenkunft am Sonnabend im Gasthof „Drei Schwanen“, als die Kandidatennominierung der CDU für den Kreistag auf dem Programm stand. Insgesamt 46 Kandidaten stellen sich zur Wahl, wobei Landrätin Martina Schweinsburg als Spitzenkandidatin fungiert. An zweiter Stelle rangiert Heinz Klügel aus Braunichswalde, auf Platz 3 Ulli Schäfer aus Wildetaube.

Antje-Gesine Marsch @27.01.2014

Hier die Kandidatenliste für die Wahl der Mitglieder des Kreistages Greiz am 25. Mai 2014
( 46 Mandate)
1 Schweinsburg, Martina Auma
2 Klügel, Heinz Braunichswalde
3 Schäfer, Ulli Münchenbernsdorf
4 Tischner, Christian Greiz
5 Emde, Volker Zeulenroda-Triebes
6 Barnikow, Annerose Auma-Weidatal
7 Leutloff, Krimhild Ronneburg
8 Helmert, Gerhard Zeulenroda-Triebes
9 Dietzsch, Jens Langenwetzendorf
10 Kirsch, Erika Wünschendorf
11 Taubert, Volker Kraftsdorf 1960
12 Schneider, Dieter Ronneburg
13 Taubert, Christiane Greiz
14 Scheller, Gerd Greiz
15 Dr. Grünler, Bernd Zeulenroda-Triebes
16 Nemesch, Sylvia Greiz
17 Heiland, Dietrich Bad Köstritz
18 Förster, Christopher Mohlsdorf-Teichwolframsdorf
19 Bertel, Heidrun Weida
20 Fraatz, Tilo Pölzig
21 Herbold, Karl-Heinz Zeulenroda-Triebes
22 Kästner, Gunda Greiz
23 Täubert, Michael Mohlsdorf-Teichwolframsdorf
24 Dittmann, Kai Langenwetztendorf
25 Beyer, Werner Weida
26 Stößel, Holger Zeulenroda-Triebes
27 Wühr, Gotfried Mohlsdorf-Teichwolframsdorf
28 Köber, Wolfram Wiebelsdorf
29 Reinhardt, Jörg Münchenbernsdorf
30 Waldert, Bernhard Niederpöllnitz
31 Treibmann, Mario Wildetaube
32 Trautloff, Stephan Berga
33 Seiffert, Reinhardt Greiz
34 Saul, Harald Weida
35 Seyffarth, Thomas Berga
36 Raffke, Gunnar Weida
37 Seifert, Uhland Seelingstädt
38 Fiedler, Udo Weida
39 Gerling, Thomas Greiz
40 Lehninger, Ralf Mohlsdorf-Teichwolframsdorf
41 Prüfer, Christian Rückersdorf
42 Dröse, Dieter Caaschwitz
43 Walther, Mario Greiz
44 Hanke, Manuel Zeulenroda-Triebes
45 Vogel, Volkmar Saara
46 Frantz, Jürgen Greiz

Advertisements

Veranstaltungen Vogtlandhalle Greiz

  • Dienstag, 21.11.2017 um 19:30 Uhr
    Die drei Musketiere“ – Premiere des Gefangenentheaters der JVA Hohenleuben
    Die drei Musketiere“ - Premiere des Gefangenentheaters der JVA Hohenleuben
    Erstmalig sind Bedienstete und Gefangene der JVA Hohenleuben gemeinsam auf der Bühne zu erleben Im...
    Buchen » Die drei Musketiere“ - Premiere des Gefangenentheaters der JVA Hohenleuben
  • Donnerstag, 30.11.2017 um 19:30 Uhr
    „Kastelruther Spatzen“
    „Kastelruther Spatzen“
    Live-Tour 2017 – Goldenes Herbstfest Die Vollblutmusiker, sie tragen die Musik in ihren Herzen, lieben...
    Buchen » „Kastelruther Spatzen“